» » В Калининграде с начала года вандалы разбили 21 автобусную остановку

В Калининграде с начала года вандалы разбили 21 автобусную остановку

Общество
227
0

В феврале вандалы расколотили пять стёкол из семи на остановке на проспекте Мира в районе ул. В минувшие выходные на проспекте Мира напротив Сквера памятника Шиллеру неизвестные разбили остановочный павильон.  В том же месяце прохожие обнаружили разгромленным павильон на ул.  Коммунальной. Ранее в Калининграде вандалы повредили 19 остановок. Кутаисской.

Об этом сообщается на странице горадминистрации в Facebook. В Калининграде меньше чем за три месяца с начала года вандалы разбили 21 автобусную остановку.

Накануне была разбита очередная остановка на пр. “С наступлением погожих деньков в городе активизировались вандалы. Зачем? Мира у памятника Шиллеру. Риторические вопросы. Для чего? Почему эти люди так не любят свой город?” — говорится в сообщении.

В прошлом году было разбито более 30 павильонов, на их восстановление потрачено более 2 млн рублей. В мэрии уточнили, что перед ЧМ-2018 в областном центре оборудовали новые дорогие остановки для общественного транспорта.

Лучше бы на эти деньги мы саженцев деревьев купили”, — заявляют в администрации. “В этом году уже разбит 21 павильон, нужно более миллиона на ремонт.

Позвонить туда можно по телефону 59-64-00. Калининградцам предложили сообщать обо всех случаях вандализма не только в полицию, но и в городскую единую дежурно-диспетчерскую службу.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В Калининграде с начала года вандалы разбили 21 автобусную остановку

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде с начала года вандалы разбили 21 автобусную остановку