» » Сергей Подольский о ситуации в Малом Луговом: «Нас обманул кадастровый инженер»

Сергей Подольский о ситуации в Малом Луговом: «Нас обманул кадастровый инженер»

Общество
467
0

Соответствующую позицию он озвучил, отвечая на вопросы корреспондента LiveKenigsberg. Глава администрации Гурьевского городского округа Сергей Подольский считает возможным предоставить владельцам жилых домов, попавших в охранную зону газопровода ТЭЦ-2 в Малом Луговом, альтернативные земельные участки. Комментировать перспективу возмещения собственникам материального ущерба в полном объёме, в случае если будет принято решение о сносе их жилья, Подольский не стал.

Сергей Подольский о ситуации в Малом Луговом: «Нас обманул кадастровый инженер»

По стройке я не готов сказать: не хотелось бы, чтобы доходило до материальной компенсации. «По земельным участкам, конечно, можем компенсировать. Скажите, пожалуйста, зачем тогда вообще согласовывать со службой, зачем она нужна? Неохота отвечать не за своё. Когда вы обратились за данными кадастра, вам сказали, что всё хорошо, а потом выясняется, что они ошиблись», — сказал Сергей Подольский.

Чиновник полагает, что спорная ситуация, когда собственники газопровода ТЭЦ-2 обращаются с исками к владельцам участков и жилых домов в охранной зоне, стала возможной вследствие ошибок, допущенных структурами государственного земельного кадастра.

Потом выяснилось, что наш запрос был намного раньше, чем потом установили охранную зону, и получилось так, что нас кадастровый инженер обманул, либо информации об охранной зоне действительно не было. «[Когда формировались участки под ИЖД], мы запросили госструктуры, нам сказали, что всё чисто, всё хорошо, никаких охранных зон нет — тогда их действительно не было. Трудно что-то сказать, но мы поступали, как установлено в земельном кодексе: через кадастровую палату делали запрос в центральную структуру, которая сказала: ''Всё у вас хорошо'', — мы и расположили объект», — комментирует Подольский события 2009–2011 годов, когда на кадастровый учет были поставлены земельные участки в Малом Луговом, позже переданные в частные руки под застройку индивидуальными жилыми домами.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Соответствующую позицию он озвучил, отвечая на вопросы корреспондента LiveKenigsberg. Глава администрации Гурьевского городского округа Сергей Подольский считает возможным предоставить владельцам

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Сергей Подольский о ситуации в Малом Луговом: «Нас обманул кадастровый инженер»