» » Стало известно, за чей счёт построят Биржевой мост в Калининграде

Стало известно, за чей счёт построят Биржевой мост в Калининграде

Общество
157
0

Она назвала проект 'необоснованным расходованием бюджетных средств'. Директор Музея Мирового океана Светлана Соколова высказалась против строительства этого моста.

Об этом рассказал журналистам управляющий региональным отделением Сергей Шамков по завершении встречи с миноритарными акционерами банка. Сбербанк намерен оплатить строительство Биржевого моста в Калининграде.

Мы полностью будем финансировать проект. 'Завтра-послезавтра состоится совещание с вице-губернатором Калининградской области, на котором мы обсудим конкретные шаги — будет строиться дорожная карта. Проектно-сметная документация сейчас формируется', — пояснил Сергей Шамков.

Но есть и другие смежные проекты, которые обеспечивают привлекательность территории региона и потенциально служат улучшению имиджа Сбербанка. 'Центральный аппарат всё это анализирует с точки зрения соответствия общей стратегии, основа которой связана с образованием. Решение принимается коллегами и реализуется усилиями конкретных региональных отделений', — отметил Антон Данилов-Данильян, добавив, что при выборе таких проектов учитывается в том числе и качество работы того или иного филиала.

Согласно проекту, переправа будет находиться у Музея изобразительных искусств. В декабре 2018 года сообщалось, что Биржевой мост на острове Канта планируется построить к 2020 году.

Стоимость проекта превысила 200 млн рублей. В июне 2018 года Сбербанк стал одним из спонсоров создания Биржевого сквера в Калининграде.

Там есть 'сходник' Эстакадного моста, который можно сделать роскошно: в виде лифтов, подсветки и так далее. 'Я всегда была против Биржевого моста в целях экономии государственных средств. У нас есть этот мост, а мы его никак не хотим задействовать, чтобы он работал и стал привлекательным и интересным', — пояснила свою позицию директор музея. Он позволяет подняться с острова и сразу спуститься к бирже.

Он появился в 1377 году, был перестроен в 1886-м и разрушен во время Великой Отечественной войны. Ранее на месте будущего Биржевого располагался Рабочий мост, также известный как Потроховой. В видеопрезентации концепции развития Музея изобразительных искусств новый мост носит название Koettel Bruecke. В 1970-х остатки конструкции и её опоры были снесены. Немецкое Kottelbrucke — довоенное название переправы.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Стало известно, за чей счёт построят Биржевой мост в Калининграде

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Стало известно, за чей счёт построят Биржевой мост в Калининграде