» » Как уберечь свой велосипед от кражи (видеоинструкция)

Как уберечь свой велосипед от кражи (видеоинструкция)

Общество
291
0

Приобретая транспорт без них, вы рискуете стать владельцем краденого имущества. Жителям региона советуют сохранять документы, полученные при покупке велосипеда.

Инструкцию подготовили в УМВД России по Калининградской области. Полицейские рассказали, как защитить свой велосипед от кражи.

Как правило, он выбит снизу на кареточном узле детали. Перепишите серийный номер рамы.

Вскрыть такой можно, разве что с помощью болгарки или огромных арматурных ножниц. Гораздо более стойкими против взлома являются цепные велозамки и замки типа U-lock. Однако стойкость его против отмычки находится наравне с обычными замками', — уточнили в полиции.

Различного рода замки, сигнализации и прочие ухищрения будут лишь временным препятствием на пути злоумышленника', — подчеркнули в региональном УМВД. 'Единственный гарантированный способ защиты от кражи — не оставлять велосипед без присмотра.

В том числе, когда отходите от него ненадолго. Если же вы вынуждены припарковаться на улице, обязательно пристёгивайте своего 'коня' противоугонным тросом к ограждению или другим надёжным конструкциям. Оставляйте транспорт в поле зрения камер видеонаблюдения. Полиция советует приковывать велосипед за колесо и раму, а если позволяет длина троса — за оба колеса и раму. Не доверяйте его незнакомцам и не забывайте снимать велокомпьютер, насос и флягу. При возможности — чтобы он оставался и у вас на виду.

Сам механизм может быть классическим или кодовым. 'Приемлемая толщина велозамка — от 12 мм и более, то есть примерно с палец. Кодовый замок, при своем кажущемся удобстве, весьма ненадёжен, так как обычно содержит комбинацию из четырёх-пяти цифр, которая легко подбирается в течение нескольких минут.

Преступление попало на камеру видеонаблюдения. Летом прошлого года два калининградца украли четыре велосипеда за одну ночь. В октябре у 82-летнего пенсионера похитили двухколёсный транспорт, пока он подметал листву.

Запишите время кражи, поищите поблизости камеры видеонаблюдения или свидетелей преступления. Если у вас всё-таки угнали велосипед, обратитесь в правоохранительные органы по телефонам 02 или 102. Разместите объявление о краже в соцсетях и не пытайтесь сами отнять ваше имущество у нового хозяина — вызывайте полицию. Будьте готовы предъявить документы на транспорт и его фотографию.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Как уберечь свой велосипед от кражи (видеоинструкция)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Как уберечь свой велосипед от кражи (видеоинструкция)