» » Калининградские учёные нашли новый способ борьбы с раковыми клетками

Калининградские учёные нашли новый способ борьбы с раковыми клетками

Общество
224
0

Процедура позволит запустить в организме процесс разрушения злокачественных клеток. По словам исследователей, из такой крови планируется выделять лейкоциты и после обработки вводить их пациенту. В планах медиков — научиться использовать донорскую кровь. Противоопухолевые свойства лейкоцитам будут придавать, обрабатывая их иммуномодуляторами и антигенами.

Об этом сообщает пресс-служба БФУ им. Калининградские учёные предложили уничтожать раковые клетки с помощью крови, содержащей элементы врождённого и приобретённого иммунитета. Канта. И.

В этом случае, особенно если речь идёт о пожилом пациенте, очень сложно стимулировать противоопухолевый иммунитет. 'Если человек болен — это значит, что его иммунная система не справляется со своей защитной функцией, кроме того, негативное воздействие на неё оказывают традиционные методы лечения: химиотерапия, лучевая терапия. Канта Виктор Селедцов. Поэтому подходящим вариантом здесь может послужить использование иммунных клеток, полученных из крови донора, лучше — близкого родственника', — пояснил старший научный сотрудник Центра медицинских биотехнологий БФУ им.

Онкологи же считают, что одной из главных проблем лечения является нехватка знаний у врачей для ранней диагностики. При этом он добавил, что эффективность любого метода борьбы с раком во многом зависит от стадии заболевания. Роспотребнадзор назвал самые распространённые в Калининградской области виды рака.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Калининградские учёные нашли новый способ борьбы с раковыми клетками

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградские учёные нашли новый способ борьбы с раковыми клетками