» » Диакон Андрей Кураев назвал неоинквизиторами священников, выступивших против хомлинов

Диакон Андрей Кураев назвал неоинквизиторами священников, выступивших против хомлинов

Общество
195
0

Пообещайте им исполнить все их мудрые наказы. 'Повторю своё предложение: соберите в уютной, располагающей к спокойному философствованию обстановке православных епископов и предложите им помечтать о той Святой Руси, какую они хотели бы учредить. А потом сравните с книжками иеговистов и решите — кто тут экстремист и кого надо содержать в рубашке с очень длинными рукавами', — заключил диакон. И получите интереснейший список — кого посадить, кого выслать, за что расстреливать, что допустить, а что запретить.

Об этом он написал на своей странице в LiveJournal. Диакон Андрей Кураев назвал неоинквизиторами калининградских священников, выступивших против фигурок хомлинов.

А уж сколько росписей в детских садиках надо затереть и детских уголков и площадок порушить. 'Для торжества православной культуры надо ещё кастрировать пару десятков бронзовых жеребцов и отрезать нос у овчарки в московском метро. Много работы у православных неоинквизиторов, воюющих с неоязычеством', — говорится в сообщении Кураева.

Но вот и его укусили', — отметил Кураев. 'Мне сугубо жаль, потому что Серафим — из моего вери-шорт-листа приличных епископов.

Философско-энциклопедический словарь'. Андрей Кураев — российский религиозный и общественный деятель, писатель, богослов, философ, специалист в области христианской философии, публицист, церковный учёный, проповедник и миссионер, автор официального учебника по основам православной культуры, один из авторов книги 'Человек. В 2010 году он выступал с лекцией в одном из университетов Калининграда. 

Позже в поддержку позиции церкви выступила депутат облдумы от КПРФ Екатерина Королёва, которая попросила губернатора области проверить законность размещения фигурок на архитектурных памятниках. Ранее в Калининградской епархии высказались против фигурок хомлинов, назвав их языческими. Также калининградцы запустили в соцсетях флешмоб #НЕтрогайтехомлинов. Для защиты от нападок на хомлина на Медовом мосту повесили самодельный янтарный крест.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Диакон Андрей Кураев назвал неоинквизиторами священников, выступивших против хомлинов

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Диакон Андрей Кураев назвал неоинквизиторами священников, выступивших против хомлинов