» » Шесть недостатков пешеходной зоны ул. Баранова (фото)

Шесть недостатков пешеходной зоны ул. Баранова (фото)

Общество
245
0

Баранова. Властям Калининграда передали реконструированный участок на ул. Фотокорреспондент 'LiveKenig' посмотрел, как сегодня выглядит главная пешеходная улица города.

В некоторых местах её можно достать руками и, например, забрать в качестве сувенира. На протяжении всей улицы встречается расшатанная плитка. Исправить ситуацию можно только качественным проведением работ. Эксперт в области дорожного строительства Геннадий Савкин считает, что проблема в недостаточной плотности нижних слоёв основания дороги.

Всё это смотрится дёшево, не создаёт уюта и не производит впечатления безопасности, считает калининградский урбанист Яна Мерцалова. Часто встречаются отбитые углы 'кирпичиков'.

Местные предприниматели говорят, что он ломается не в первый раз. В одном месте продавлен люк. По предварительным данным, проблема в том, что на него наезжает грузовая машина. Замена не приносит результатов.

Но на перекрёстке с ул. Пока улицу не передали на баланс города, подрядчику пришлось устранить погрешности своей же прошлогодней работы. Партизанской так и остались лежать кучи песка.

Уже начался монтаж металлических ступеней. Напротив рынка оборудуют новые торговые точки. По словам урбаниста Яны Мерцаловой, магазин или заведение становятся привлекательнее, когда в них можно попасть без лишних преград.

Если обязали магазинчики, то большее им, наверное, не по карману, но если владелец здания, то можно было бы и подумать об эстетике', — считает Мерцалова. 'Вопрос, кто финансирует.

Баранова открыли после ремонта в ноябре 2017 года. Первую очередь ул.

Жители гуляют по пешеходной зоне и сидят на встроенных в ограждения скамейках. Опасения предпринимателей, что после ремонта улица опустеет, не подтвердились.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Шесть недостатков пешеходной зоны ул. Баранова (фото)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Шесть недостатков пешеходной зоны ул. Баранова (фото)