» » "Разгружаются мусоровозы": жители ул. Камской в Калининграде жалуются на свалку (фото)

"Разгружаются мусоровозы": жители ул. Камской в Калининграде жалуются на свалку (фото)

Общество
281
0

Об этом 'LiveKenig' сообщила местная жительница Ольга. В Калининграде в районе дома 65а по улице Камской образовалась свалка, отходы на неё регулярно отвозят мусоровозы.

Разве это законно? 'Регулярно ездят мусорные машины. На соседних улицах работают две школы — номер 39 и номер 28, садик и детский дом. В районе улицы Камской, переулка Ладушкина, Суворова стоит сильный неприятный запах. Разве можно такое безобразие допускать?' — пожаловалась женщина. В округе живёт очень много ребят.

Согласно ответу на официальный запрос 'LiveKenig', свалка экологии не угрожает. В региональном министерстве экологии и природных ресурсов подтвердили существование склада твёрдых бытовых отходов на Камской.

На данный объект Управлением Роспотребнадзора по Калининградской области выдано… заключение о соответствии санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам', — отмечается в документе. 'По имеющейся в минприроды Калининградской области информации, на указанном в запросе земельном участке находится площадка накопления твёрдых коммунальных отходов юридического лица.

Муниципальные власти попросили природоохранную прокуратуру проверить деятельность управляющей компании, которая не вывозила мусор от входа учебного заведения. Ранее 'LiveKenig' писал о ещё одной стихийной свалке в районе школы №39 в Калининграде.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
"Разгружаются мусоровозы": жители ул. Камской в Калининграде жалуются на свалку (фото)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Разгружаются мусоровозы": жители ул. Камской в Калининграде жалуются на свалку (фото)