» » Супругу экс-мэра Черняховска обязали вернуть властям землю в центре города и снести недострой

Супругу экс-мэра Черняховска обязали вернуть властям землю в центре города и снести недострой

Общество
226
0

Госпитальной, 3а в Черняховске и обязал собственника снести объект за свой счет. Черняховский городской суд признал самовольной постройкой административное здание со степенью готовности 19 % на ул. Решение может быть обжаловано, сообщили RUGRAD.EU в пресс-службе суда.

В иске было указано, что в июне прошлого года муниципальный гараж вместе с 374 кв. В декабре 2018 года в суд обратился прокурор Черняховска, потребовавший признать здание самовольной постройкой и вернуть земельный участок под ним в собственность городского округа. Госпитальной был приватизирован супругой экс-мэра Черняховска Андрея Виноградова Людмилой Вороненко в обмен на подвал площадью около 314 кв. м земли на ул. Дачной, 1 без каких-либо доплат. м на ул. При этом, как установила прокуратура, сделка мены, заключенная между Вороненко и главой администрации Черняховска, противоречила федеральному закону о приватизации. В сентябре того же года гараж начали «реконструировать» силами компании собственника в административное здание с торгово-офисными помещениями. В этой связи надзорный орган попросил суд применить последствия ее недействительности.

Сделка была признана недействительной, землю обязали вернуть, недостроенное здание — снести. Суд первой инстанции подтвердил грубые нарушения законодательства, напрямую запрещающего менять муниципальную недвижимость на частную. руб. Кроме того, Людмила Вороненко должна выплатить администрации Черняховска 549 тыс. В рамках встречного иска ей не удалось легализовать недострой в центре города. в качестве компенсации за демонтированный гараж.

Материал к публикации подготовил Honna.
Супругу экс-мэра Черняховска обязали вернуть властям землю в центре города и снести недострой

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Супругу экс-мэра Черняховска обязали вернуть властям землю в центре города и снести недострой