» » В Польше суд решит судьбу российских детей, которых отец вывез из Швеции

В Польше суд решит судьбу российских детей, которых отец вывез из Швеции

Общество
236
0

Поводом стало то, что мать ребятишек попала в больницу, а отец якобы не справился с уходом за ними. Уточняется, что россиянин Денис Лисов с семьёй покинул Швецию после того, как его детей передали приёмной семье мусульман, выходцев из Ливана.

Суд должен решить, возвращать ли детей в страну выезда или отпустить в Россию, сообщает в среду, 3 апреля, “РИА Новости”. На польской границе задержали семью гражданина России — отца и троих детей четырёх, шести и 12 лет, которые ранее жили в Швеции.

По его словам, одним из аргументов невозвращения детей в Швецию будет то, что там их поместили в мусульманскую семью. Адвокат Бабкен Ханзадзян, который защищает интересы семьи Лисовых, пояснил журналистам, что суд изучит документы, в том числе те, которые прислала шведская сторона.

В генконсульстве Гетерборга выяснили его личность и выдали свидетельство на возвращение. В посольстве РФ в Польше отметили, что у Лисова, который ранее жил в Хабаровске, в Швеции не было российских документов, так как он просил в этой стране убежища. Семья была помещена в полицейский участок в аэрпорту, а затем переведена в помещение, где содержат нелегальных мигрантов. С этим документом он пытался вернуться в Москву через Варшаву, где его и задержали польские пограничники.

Я не мог их нормально покормить', — цитирует “РИА Новости” Лисова. 'Детям было тяжело.

Шведские власти требуют вернуть их. Суд, который решит, как поступить с детьми, назначен на 4 апреля. Он добавил также, что к нему у правоохранителей в Швеции и Польше претензий нет. Лисов надеется, что ему с ребятишками разрешать уехать в Россию.

Дети – христиане. 'Дети были помещены в приемную арабскую семью. Они не чувствовали себя в безопасности и боялись', — пояснил адвокат, слова которого приводит агентство.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В Польше суд решит судьбу российских детей, которых отец вывез из Швеции

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Польше суд решит судьбу российских детей, которых отец вывез из Швеции