» » Прокуратура обязала калининградского перевозчика не брать плату с детей до семи лет

Прокуратура обязала калининградского перевозчика не брать плату с детей до семи лет

Общество
264
0

Но документ разрешает не покупать билет детям младше семи лет, если они не занимают отдельного места. Не брать плату за малышей требует статья 21 Федерального закона 'Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта'. В прокуратуре пояснили, что группа компаний использует на городских маршрутах микроавтобусы, которые не приспособлены для провоза малышей стоя или на коленях.

Об этом 'LiveKenig' сообщили в информационном ответе ведомства. Калининградская прокуратура обязала ООО 'Маршрутное такси' группы компаний 'ИП Скиба' устранить нарушения при перевозке детей до семи лет.

С пассажиров не брали плату за детей младше пяти лет. В свою очередь перевозчик попробовал решить проблему безопасности, установив своё возрастное ограничение. Кроме того, поездка на коленях родителя в автобусах малого класса неудобна всем окружающим, считает перевозчик. В компании аргументировали это тем, что её транспорт не позволяет перевозить малышей постарше на коленях.

Соответствующая информация размещена на стенде внутри салона автобуса. Ранее пассажиры жаловались, что с них требуют платить за малышей старше пяти лет. В администрации города подтвердили, что это незаконно, однако в маршрутках предприятия до сих пор указана прежняя информация, и конфликты между водителями и жителями продолжаются.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Прокуратура обязала калининградского перевозчика не брать плату с детей до семи лет

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Прокуратура обязала калининградского перевозчика не брать плату с детей до семи лет