» » Роструд назвал самые востребованные профессии

Роструд назвал самые востребованные профессии

Общество
265
0

монтажников, более 19 тыс. В строительной отрасли работодатели ждут 39 тыс. плотников. бетонщиков и 11 тыс. врачей разных специализаций, а также 31,5 тыс. В учреждения здравоохранения приглашают более 58 тыс. медсестёр.

В базе вакансий Роструда в этих отраслях насчитывается около 1 млн открытых вакансий, сообщил в интервью ТАСС глава ведомства Всеволод Вуколов. Самыми востребованным в России являются специалисты в сферах строительства, недвижимости, производства и здравоохранения.

В перечисленных отраслях насчитывается около миллиона открытых вакансий. 'По данным на март, наиболее востребованы кадры в сфере производства, строительства и недвижимости, здравоохранения. Из них более 425 тысяч в сфере производства', — цитирует агентство руководителя Федеральной службы по труду и занятости.

Сейчас в базе данных Роструда насчитывается более 40 тыс. Вуколов уточнил, что больше всего российские производители нуждаются в специалистах рабочих профессий. Кроме того, предприятиям требуются сварщики и токари — более 9 тыс. вакансий слесаря. человек соответственно. и 8 тыс.

Эксперты назвали самые высокооплачиваемые профессии в России. Ранее сообщалось, что на российском рынке труда образовался переизбыток кадров для бизнеса и управления.

Так, больше всего работодатели готовы платить высококвалифицированным специалистам в сфере промышленности, а также капитанам кораблей и командирам воздушных судов. Глава Роструда рассказал также о наиболее привлекательных по уровню зарплаты специальностях.

Соискатели, претендующие на позицию 'капитан корабля' и 'командир воздушного судна', могут подобрать для себя вакансии с зарплатой от 300 тысяч рублей', — рассказал Вуколов ТАСС. 'Для старшего механика в одной из рыбопромышленных компаний в Приморском крае есть предложение с зарплатой от 380 тысяч рублей.

В здравоохранении для врачей-стоматологов, неонатологов, акушеров-гинекологов также предлагают зарплаты до 120 тыс. На высокую зарплату могут рассчитывать также технологи, мастера буровых установок, работники горных предприятий. рублей.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Роструд назвал самые востребованные профессии

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Роструд назвал самые востребованные профессии