» » Особенности перевозки рояля

Особенности перевозки рояля

Общество
177
0

Перевезти рояль при переезде в Ижевске и любом другом населенном пункте Удмуртии спецтранспортом по доступной цене предлагает жителям региона компания Kv-Pereezd. Официальный сайт https://kv-pereezd.ru.

Особенности перевозки рояля

Почему именно перевозка рояля выделяется в перечне услуг компании отдельной строкой? Что важно знать владельцу инструмента, чтобы осуществить это перемещение без ущерба для музыкального механизма рояля? Ответы на эти вопросы мы и постараемся здесь найти.

Прежде всего, стоит отметить, что рояль роялю рознь. По назначению, размерам и весу эти музыкальные инструменты подразделяются на малогабаритные (кабинетные, длина боковой поверхности до полутора метров, вес от 200 кг), среднегабаритные (до 1,8 метра, порядка 500 кг) и концертные (до 2,7 метра, порядка 800 кг).

Прежде, чем начать подготовку инструмента к транспортировке, исполнители работ в присутствии заказчика заполняют акт, где фиксируют все имеющиеся дефекты поверхности, западают ли клавиши, имеются ли трещины и сколы и пр. Затем у рояля снимают ножки, клавиши и крышку. Все это тщательно упаковывается.

На следующем подготовительном этапе необходимо позаботится об упаковке самого музыкального инструмента. Для этих целей используют деревянные доски, плотную бумагу, полиэтиленовую пленку или воздушно-пузырчатую.

Как правило, каркас из деревянных досок при транспортировке рояля используется весьма редко, так как такой массивный и объемный ящик практически невозможно провести между этажами и разместить в кузове транспортного средства, будь-то грузовой автомобиль или даже трактор (который использовать в этом случае не стоит из-за вибраций и ударов, способных нанести механизму рояля непоправимый вред).

К работе по перемещению рояля обычно привлекают 4-6 грузчиков, имеющих в своем распоряжении необходимые такелажные приспособления в виде лебедок, ремней, тележек и пр., а также опыт погрузки/выгрузки особо хрупких и ценных грузов в условиях, в том числе, и многоквартирных домов.

После доставки рояля в место назначения, его выгрузки и установки, состояние инструмента сверяют с актом. В ходе этой сверки выявляют, был ли нанесен дополнительный ущерб. Если это произошло, то заказчик вправе выставить исполнителю работ претензии, вплоть до обращения в суд (если спор не удастся разрешить другим образом).

Важно: перевозку рояля на новое место необходимо производить в теплое сухое время года; после транспортировки начинать настройку инструмента необходимо только спустя два-три дня.

Материал к публикации подготовил Honna.
Перевезти рояль при переезде в Ижевске и любом другом населенном пункте Удмуртии спецтранспортом по доступной цене предлагает жителям региона компания Kv-Pereezd.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Особенности перевозки рояля