» » Депутат о долгах по госконтрактам: «Нам может быть очень стыдно»

Депутат о долгах по госконтрактам: «Нам может быть очень стыдно»

Общество
331
0

Такое заявление сделал на сегодняшнем заседании регионального парламента депутат Евгений Ган. Фракция «Патриоты России» в Облдуме попросила Николая Цуканова проверить все факты неплатежей по госконтрактам.

Депутат о долгах по госконтрактам: «Нам может быть очень стыдно»

На днях областной арбитражный суд удовлетворил иск ''Дорожно-строительного предприятия'' к администрации Гвардейска о взыскании долга в 4 млн руб. «В последнее время СМИ пестрят сообщениями о том, что то или иное госучреждение или непосредственно орган власти не рассчитались в срок с исполнителями работ по реализованным контрактам. В течение 430 дней компания не могла получить честно заработанные деньги. за ремонт дороги в 2014 году. Вопрос: а где они возьмут эти деньги?» — заявил Евгений Ган. А теперь администрации придётся не только выплатить долг, но и заплатить из скромного бюджета муниципалитета неустойку почти полмиллиона рублей.

Также он наполнил присутствующим о долгах региональных властей перед подрядчиком строительства Театра эстрады.

«Мы обращаемся к губернатору Николаю Николаевичу Цуканову с настоятельной просьбой проверить все факты неплатежей по государственным и муниципальным контрактам и принять меры, чтобы регион вышел из зоны инвестиционного риска», — подытожил Евгений Ган. По словам депутата, сложившаяся ситуация является системной проблемой, и на её решение нужно бросить все силы.

Материал к публикации подготовил Robin.
Такое заявление сделал на сегодняшнем заседании регионального парламента депутат Евгений Ган. Фракция «Патриоты России» в Облдуме попросила Николая Цуканова проверить все факты неплатежей по

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Депутат о долгах по госконтрактам: «Нам может быть очень стыдно»