» » ФТС «склоняется» к тому, чтобы отдать процедуру идентификации КТПП

ФТС «склоняется» к тому, чтобы отдать процедуру идентификации КТПП

Общество
567
0

Об этом вчера на встрече с калининградским бизнесом в региональном правительстве заявил первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Владимир Малинин. В Федеральной таможенной службе «склоняются» к тому, чтобы поддержать инициативу калининградского бизнеса по передаче Калининградской торгово-промышленной палате полномочий по идентификации товаров, произведённых в области.

ФТС «склоняется» к тому, чтобы отдать процедуру идентификации КТПП

Тем более что по некоторым другим направлениям у нас уже есть опыт подтверждения ТПП, мы этим механизмом пользовались. «Мы обсудили эту проблему с губернатором области, и я склоняюсь к тому, чтобы эту позицию подтверждала торгово-промышленная палата. При этом он отметил необходимость проработать случаи несогласия с заключением ТПП. Эту позицию я буду отстаивать в Министерстве финансов России, в ведении которого находятся теперь таможенные службы и некоторые вопросы, которые мы раньше решали самостоятельно; теперь по указу президента должны решать вместе с Минфином», — заявил Владимир Малинин.

Мне бы хотелось, чтобы он был предусмотрен. «Когда прежде мы проводили подобные процедуры, такого механизма не было. Если таможня не согласна с мнением ТПП, то при определённых условиях это всё надо технологически описать; таможня может их отменять или не принимать», — цитирует первого замруководителя ФТС пресс-служба областного правительства.

При этом он отметил, что необходим механизм отмены решения КТПП таможней.

Мне бы хотелось, чтобы он был предусмотрен. «Когда прежде мы проводили подобные процедуры, такого механизма не было. Если таможня не согласна с мнением ТПП, то при определенных условиях это всё надо технологически описать; таможня может их отменять или не принимать», — сообщил первый замруководителя ФТС.

Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом вчера на встрече с калининградским бизнесом в региональном правительстве заявил первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Владимир Малинин. В Федеральной таможенной

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

ФТС «склоняется» к тому, чтобы отдать процедуру идентификации КТПП