» » Рядом с Домом Советов планируют построить музей российской истории

Рядом с Домом Советов планируют построить музей российской истории

Общество
183
0

Интервью опубликовано в спецвыпуске издания к международному IPQuorum в Светлогорске. На Королевской горе в Калининграде может появиться новый музей, рассказал газете “Культура” губернатор области Антон Алиханов.

В 2020 году, возможно, приступим к строительству', — сказал глава региона. 'Есть идея создать музей 'Россия — моя история' на Королевской горе рядом с Домом Советов.

Там планируется организовать музейное пространство. Он добавил также, что в этом году из Резервного фонда РФ должны поступить средства на реконструкцию Янтарной мануфактуры. Также в ближайших планах открытие Музея толерантности в здании синагоги.

Мы его немного переосмыслили, и теперь он называется 'Музейный квартал'. 'В свое время существовал проект 'Сердце города'. Название, прямо скажем, скромное: наш “квартал' — более 600 га в центре Калининграда”, — подчеркнул Алиханов.

Предполагается, что строительство первых объектов на Острове может начаться уже летом 2019 года. Ранее региональный фонд капремонта показал, как будут выглядеть фасады жилых домов в Музейном квартале после реконструкции.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Рядом с Домом Советов планируют построить музей российской истории

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Рядом с Домом Советов планируют построить музей российской истории