» » Николай Цуканов пригрозил калининградским строителям прокуратурой и УБЭПом из-за снижения налоговых поступлений

Николай Цуканов пригрозил калининградским строителям прокуратурой и УБЭПом из-за снижения налоговых поступлений

Общество
416
0

Глава региона потребовал от областных чиновников предложить фирмам, работающим по государственным контрактам, пересчитать выплаты за прошлый год. Губернатор Калининградской области Николай Цуканов намерен обратиться в прокуратуру и УБЭП из-за низкой налоговой нагрузки на ряд строительных компаний. Об этом шла речь сегодня на оперативном совещании регионального правительства.

Николай Цуканов пригрозил калининградским строителям прокуратурой и УБЭПом из-за снижения налоговых поступлений

Как сообщил исполняющий обязанности министра строительства Амир Кушхов, в Калининградской области ряд организаций, в том числе работающих по государственным контрактам, уходят от уплаты налогов через фирмы-однодневки или при помощи выплат «серых» зарплат, из-за чего у них образуется малый фонд оплаты труда.

руб. Руководитель регионального управления Федеральной налоговой службы Ирина Сорокина добавила, что в 2014 году девять строительных компаний, исполняющих государственные контракты, не перечисляли заработные платы, а в шести организациях зарплата составляла меньше 6 тыс. Как отметила Ирина Сорокина, уже сегодня можно говорить, что в 2015 году ряд компаний также не перечисляли НДФЛ.

18 организаций, в том числе 'СК-Монолит', 'Мостостроительный трест № 6', 'Балтремстройсеть', снизили перечисление НДФЛ. «По 2015 году пока невозможно оценить уровень средней заработной платы, но мы видим, что налог организаций также не перечислялся. Это как минимум может свидетельствовать либо о снижении уровня заработной платы, либо о сокращении численности», — рассказала руководитель управления ФНС.

Губернатор Николай заявил, что, в случае если стройфирмы не пойдут навстречу властям, необходимо обращаться в правоохранительные органы, обсуждать этот вопрос с полпредом президента, а также подготовить законодательное предложение по изменению конкурсных требований к подрядчикам госконтрактов.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Глава региона потребовал от областных чиновников предложить фирмам, работающим по государственным контрактам, пересчитать выплаты за прошлый год. Губернатор Калининградской области Николай Цуканов

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Николай Цуканов пригрозил калининградским строителям прокуратурой и УБЭПом из-за снижения налоговых поступлений