» » Уголовное дело по пожару в ТЦ "Зимняя вишня" отправлено в суд

Уголовное дело по пожару в ТЦ "Зимняя вишня" отправлено в суд

Общество
239
0

Следствие полагает, что пожар возник из-за замыкания проводки на четвёртом этаже центра. По данным ведомства, к ответственности привлечено семь человек: гендиректор ТРЦ Надежда Судденок, руководитель компании 'Системный интегратор' Игорь Полозиненко, сотрудник той же фирмы Александр Никитин, охранник Сергей Антюшин, начальник караула пожарной части Сергей Генин, технический директор 'Кемеровского кондитерского комбината' Георгий Соболев и гендиректор компании — собственника ТЦ Юлия Богданова. Отмечается, что люди, которые должны были открыть запасные выходы и вывести всех из здания, не предприняли необходимых действий. При этом некоторые системы тушения были не подключены к сигнализации, часть оказалась неисправна.

Об этом сообщает пресс-служба генпрокуратуры. Уголовное дело по факту пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре 'Зимняя вишня' отправлено в суд.

 Возгорание случилось в зоне, где были расположены несколько кинозалов и детские аттракционы. Пожар в ТЦ 'Зимняя вишня' произошёл 25 марта 2018 года.  Пострадавшим выплатят единовременное пособие в размере 400 тысяч рублей.  Во время пожара погибли 60 человек, большинство из них — дети.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Уголовное дело по пожару в ТЦ "Зимняя вишня" отправлено в суд

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Уголовное дело по пожару в ТЦ "Зимняя вишня" отправлено в суд