» » На Дне селёдки в Калининграде состоится кулинарный баттл между незрячими и обычными поварами

На Дне селёдки в Калининграде состоится кулинарный баттл между незрячими и обычными поварами

Общество
193
0

Об этом рассказал глава социального движения 'Белая трость' Олег Колпащиков в эфире программы 'Страна других' на радио 'Комсомольская правда — Калининград'. На Дне селёдки в Калининграде состоится кулинарный поединок между незрячими поварами и сотрудниками ресторана 'Табаско'.

Виктор в Таганроге учил нас варить настоящую донскую уху. 'От нас будет интернациональная команда: я прилетел из Екатеринбурга, Александра Лазарева — руководитель объединения 'Белая трость' в Севастополе, Марк Офран — вице-президент французской ассоциации слепых имени Валентина Гаюи, Анастасия Проскурякова представляет рижскую организацию 'Экстрабилити', с Виктором Колковым мы вместе прилетели. Но будем ли мы готовить её или что-то другое — это секрет', — рассказал Колпащиков.

Желающие смогут купить порцию, все вырученные средства пойдут на развитие программы 'Доступная среда' Музея Мирового океана. Готовить уху мастера будут на открытой площадке.

Добавлю ещё, что для нашей будет использоваться черноморский лосось', — сказал Александр. 'Это Анастасия Лазарева, она победитель кулинарного шоу 'На кончиках пальцев'.

Делаем соус: отливаем немного бульона и в нём запариваем чеснок, добавляем кипятка. 'Как всегда, варим овощи — морковку, лук, картошечку, добавляем чёрный перец и лаврушку, потом три вида рыбы и обязательно очищенные томаты. Очень вкусно! Когда кушаем — немножко наливаем ухи, добавляем соуса (по-моему, он тузлук называется). В Турции как-то были на регате, пришёл известный турецкий яхтсмен — четыре тарелки съел', — рассказал Олег Колпащиков.

Зрители смогут попробовать приготовить что-то простое с завязанными глазами и таким же образом прогуляться по территории музея в сопровождении незрячих гидов. Кулинарная битва начнётся в субботу, 13 апреля, в 13:00.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
На Дне селёдки в Калининграде состоится кулинарный баттл между незрячими и обычными поварами

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

На Дне селёдки в Калининграде состоится кулинарный баттл между незрячими и обычными поварами