» » Гольдман: ремонт ул. Баранова на участке между Партизанской и Пролетарской начнут 15 апреля

Гольдман: ремонт ул. Баранова на участке между Партизанской и Пролетарской начнут 15 апреля

Общество
265
0

Порядок работ согласован со всеми заинтересованным сторонами. Вице-премьер отметил, что в первую очередь предполагается монтаж коммуникаций.

Баранова на участке между Партизанской и Пролетарской. В Калининграде с начала следующей недели начнутся работы по реконструкции ул. Об этом в пятницу, 12 апреля, сообщил заместитель председателя регионального правительства Гарри Гольдман.

Баранова перекрываться не будет. Гарри Гольдман отметил, что во время реконструкции движение по ул. В первую очередь сделают проезжую часть. Свободно смогут перемещаться как пешеходы, так и автомобили, уточнил он.

Порядок работ у нас определён и согласован и с предпринимателями, и с администрацией центрального рынка. “Ремонт начинается с понедельника. Третья часть — это благоустройство пешеходной зоны”, — рассказал Гольдман. Прежде всего будут сделаны все коммуникации, затем проведено обустройство новой дороги.

Работы планируется завершить в октябре. Он добавил также, что будет соблюдено единство стиля с уже обновлённой частью улицы. Всего будет реконструировано около 300 метров

Будет сделана широкая пешеходная аллея, ведущая к озеру. “Планируется смещение дороги в сторону рынка, чтобы увеличить ширину пешеходной части со стороны башни Врангеля. На проезжей части оборудуют три пешеходных перехода”, — рассказал вице-премьер. На территории высадят деревья, установят скамейки и урны.

Баранова между Горького и Партизанской открыли в ноябре прошлого года. Отремонтированный участок ул. Власти региона показали макет будущей пешеходно-автомобильной улицы между улицами Партизанской и Пролетарской. Уже в декабре горожане пожаловались, что работы проведены некачественно. В феврале рабочие начали перекладывать плохо уложенную в прошлом году плитку.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Гольдман: ремонт ул. Баранова на участке между Партизанской и Пролетарской начнут 15 апреля

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Гольдман: ремонт ул. Баранова на участке между Партизанской и Пролетарской начнут 15 апреля