» » В России создали хлеб, снижающий уровень сахара в крови

В России создали хлеб, снижающий уровень сахара в крови

Общество
179
0

Основным ингредиентом 'умного' хлеба стала разновидность пшеницы — полба. По вкусу продукт напоминает изделие грубого помола с семечками. Также полба улучшает пищеварение и способствует насыщению организма микроэлементами. Этот злак с плёнчатым зерном быстро спеет и неприхотлив, но отличается невысокой урожайностью.

Изобретение принадлежит исследователям из лаборатории Владикавказского государственного торгово-экономического техникума, сообщает 'Российская газета'. Учёные создали хлеб, снижающий уровень сахара в крови.

Продукт уникальный. 'Мы проводили подробные лабораторные исследования этого хлеба, составили карту его компонентов и микроэлементов. Название этого компонента не буду раскрывать, поскольку на рецептуру хлеба наложены авторские права его создателей', — добавил завкафедрой биологических и химических технологий Горского государственного аграрного университета Борис Цугкиев. Хочу отметить, что кроме полбы хлеб содержит в своем составе ещё одно растение, дополнительно способствующее снижению уровня сахара в крови человека.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
В России создали хлеб, снижающий уровень сахара в крови

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В России создали хлеб, снижающий уровень сахара в крови