» » В Госдуме рассказали, у кого есть право на доплаты к пенсиям

В Госдуме рассказали, у кого есть право на доплаты к пенсиям

Общество
289
0

Между тем, у них есть право обратиться за перерасчётом пенсий. По его словам, многие россияне даже не знают о том, что им положены доплаты.

Об этом изданию Ura.ru рассказал депутат Госдумы Дмитрий Ионин. Право на перерасчёт пенсий из-за неучтённого рабочего времени есть у тружеников вредных производств, жён военнослужащих и лиц, которые были необоснованно арестованы.

В регионе его повысили на 90 рублей — до 8938 рублей. Ранее сообщалось, что Калининградская область попала в список регионов, где искусственно занижен прожиточный минимум пенсионеров.  В апреле стало известно, что прибавку к пенсии сверх указанной суммы получают 40 тысяч калининградцев.

Депутат отметил, что новинки законодательства не всегда доводятся напрямую до сведения тех, кого они непосредственно касаются. Кроме того, за доплатой могут обращаться те, кто был в декретном отпуске, ухаживал за нетрудоспособными инвалидами или сам бы временно лишён возможности работать.

Это бред', — считает Ионов. 'То есть бабушки и дедушки, отгорбатившись на предприятиях, должны потом следить за новинками законодательства: просматривать систему 'Консультант Плюс' или покупать 'Российскую газету'.

Однако он не был рассмотрен из-за того, что из правительства не поступил вовремя отзыв о нём. Он добавил также, что ранее в Госдуму уже вносили законопроект, который предлагает дать отдельному ведомствуу полномочия по проверке правильности начисления выплат.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
В Госдуме рассказали, у кого есть право на доплаты к пенсиям

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Госдуме рассказали, у кого есть право на доплаты к пенсиям