» » Ермак — о развитии культуры: Деньги есть, просто надо уметь их взять

Ермак — о развитии культуры: Деньги есть, просто надо уметь их взять

Общество
294
0

Такое заявление министр сделал на заседании профильного комитета регионального парламента в понедельник, 15 апреля. Глава регионального минкульта Андрей Ермак упрекнул областные учреждения в неумении добиваться необходимого финансирования.

Когда речь заходит о культуре — часто говорят, что денег нет, что она не финансируется и так далее и тому подобное. 'Проблема в том, что у наших коллег из этой сферы странное восприятие. Деньги есть, просто надо знать, как их взять', — заявил Ермак. Это не так.

То есть у людей там есть стимул постоянно чего-то добывать себе. 'У нас великолепно в этом плане работают частные музеи. Историко-художественный музей, музей Донелайтиса, Пасторский дом в Веселовке. Приведу пример — это Altes Haus, Закхаймские ворота, которые участвуют в грантах Потанина, фонда Тимченко, в международных программах, а также наши музеи региональные. Но в современных условиях, чтобы что-то получить, надо что-то сделать: подготовить заявку, оформить документы. А остальные просто ходят и постоянно жалуются, что у них ничего нету. Ещё раз подчеркну: деньги есть, просто надо хотеть их взять и уметь их взять', — добавил глава регионального минкульта.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Ермак — о развитии культуры: Деньги есть, просто надо уметь их взять

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Ермак — о развитии культуры: Деньги есть, просто надо уметь их взять