» » Ермак рассказал, где в Калининградской области откроются новые кинозалы

Ермак рассказал, где в Калининградской области откроются новые кинозалы

Общество
239
0

Он позволит смотреть трансляции шоу из других городов России. Ранее “LiveKenig” писал о том, что в Советске к 2021 году появится 'Виртуальный концертный зал'.

Об этом на заседании профильного комитета облдумы сообщил глава министерства по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак. В Краснознаменске, Балтийске и Гурьевске планируется открыть новые кинозалы.

Что касается Балтийска и Гурьевска, —  это крупные муниципалитеты с достаточно платежеспособным населением. “Если говорить о Краснознаменске, то наличие кинотеатра, с нашей точки зрения, сделает город  еще более привлекательным для туристов просто жителей Калининградской области, которые захотят приехать в муниципалитет. Полагаем, что эти муниципалитеты могут обеспечить рентабельность кинотеатров”, — отметил Ермак.

Ермак уточнил также, что на открытие кинозалов потребуется 7,5 млн рублей. Глава ведомства добавил, что соответствующая заявка уже направлена в Минкультуры РФ. Из них 5 млн регион рассчитывает получить из федерального бюджета.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Ермак рассказал, где в Калининградской области откроются новые кинозалы

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Ермак рассказал, где в Калининградской области откроются новые кинозалы