» » В Облдуме поддержали смягчение требований ПДД к большегрузам

В Облдуме поддержали смягчение требований ПДД к большегрузам

Общество
205
0

Соответствующую инициативу предложил региональный парламент Астраханской области. Депутаты комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку Облдумы поддержали смягчение требований ПДД к большегрузному транспорту в части штрафов. Об этом шла речь на заседании комитета на минувшей неделе.

Внесения изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части привлечения к административной ответственности за совершение повторного правонарушения необходимы, чтобы водители так называемых большегрузов, проходя через весогабаритные рамки, не платили штрафы за выявленные нарушения несколько раз.

Сейчас крупногабаритный транспорт, когда проходит или весовой контроль, или контроль по габаритам, зачастую несколько раз привлекается к административной ответственности: рамок этих много, и на пути следования каждая рамка постоянно фиксирует эти нарушения. «Они предлагают правовые вопросы урегулировать. Считаем такое предложение очень рациональным и своевременным, так как проблема есть, в нашем регионе в том числе», — пояснил заместитель председателя комитета Евгений Мишин. Коллеги с Астраханской Думы хотят сделать так, чтобы машина прошла рамку, и было зафиксировано нарушение, выписан административный протокол, чтобы человек мог устранить нарушение и продолжить следование, либо доехать до места следования, один штраф оплатить и это всё устранить.

Материал к публикации подготовил Honna.
В Облдуме поддержали смягчение требований ПДД к большегрузам

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Облдуме поддержали смягчение требований ПДД к большегрузам