» » Застройщик "Рыбной деревни — 2" оформил будущий комплекс как многоквартирный дом

Застройщик "Рыбной деревни — 2" оформил будущий комплекс как многоквартирный дом

Общество
259
0

Оформить многоквартирный дом было решено, так как земельный участок относится к общественно-жилой зоне, но в правилах землепользования и застройки Калининграда нет категории 'Многофункциональный центр'. По информации организации, разрешение на строительство было получено на объект, не предусмотренный инвестиционным соглашением.

Об этом сообщает пресс-служба Корпорации развития Калининградской области. Застройщик второй очереди 'Рыбной деревни' оформил будущий многофункциональный комплекс как жилой дом.

Но после классификации номерного фонда Калининграда перед ЧМ-2018 выяснилось, что город и так справится с задачей приёма футбольных болельщиков. Напомним, изначально в 'Рыбной деревне — 2' планировалось открыть гостиницу.

В подвале организуют стоянку на 186 автомобилей. Комплекс будет представлять собой два корпуса-многоугольника высотой пять-семь этажей и с внутренними двориками. Объект за счёт средств частных инвесторов возводит компания 'Эталон Строй'. На первых этажах разместятся магазины, офисы, спа-центр и заведения общепита.

Также на участке, отведённом под 'Рыбную деревню — 2', появится Музей русской живописи и прикладного искусства. Строительство жилого дома с подземной парковкой началось в конце марта. Проект построят на деньги меценатов.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Застройщик "Рыбной деревни — 2" оформил будущий комплекс как многоквартирный дом

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Застройщик "Рыбной деревни — 2" оформил будущий комплекс как многоквартирный дом