» » Эксперты: стоимость аренды жилья на сутки в Калининграде за год упала на 72%

Эксперты: стоимость аренды жилья на сутки в Калининграде за год упала на 72%

Общество
254
0

И хотя за год предложение жилья в Калининграде уменьшилось на 4%, спрос, наоборот, вырос на 73%. По информации сервиса, город занял восьмое место в России по доступности съёмных апартаментов в майские праздники. Эксперты считают, что интерес россиян к путешествиям по стране связан со снижением доступности внешнего туризма.

Подсчёты провели эксперты 'Авито Недвижимость'. В Калининграде стоимость краткосрочной аренды жилья за год упала на 72% и составляет 1490 рублей в сутки, тогда как в 2018-м она достигала 5360 рублей.

Максимальная цена в дни мундиаля составила 310 тыс. Напомним, в прошлом году в Калининграде четыре дня аренды во время ЧМ-2018 по футболу достигали стоимости целой квартиры. Самую дешёвую квартиру рядом со стадионом для матчей можно было купить за 1,2 млн рублей. рублей в сутки. Также во время чемпионата мира Калининград занял второе место по объёму сдаваемого жилья.

Самым дорогим городом из 17 самых популярных у туристов направлений названа Москва. Дешевле всего снять жильё на сутки оказалось в Суздале — 800 рублей. Здесь за день придётся заплатить 2840 рублей.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Эксперты: стоимость аренды жилья на сутки в Калининграде за год упала на 72%

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Эксперты: стоимость аренды жилья на сутки в Калининграде за год упала на 72%