» » В России в 2018 году вынесли рекордное количество приговоров за экономические преступления

В России в 2018 году вынесли рекордное количество приговоров за экономические преступления

Общество
161
0

До сих пор самое большое число осужденных по экономическим статья было зафиксировано в 2017 году. Учёт ведётся с 2011 года, уточняет издание. человек. Тогда наказание получили 6,4 тыс.

приговоров по делам, связанным с экономическими преступлениями. Российские суды в минувшем году вынесли 7,7 тыс. За последние семь лет это рекордное количество, сообщает РБК в четверг, 18 апреля, со ссылкой на статистику Верховного суда.

Количество осужденных за нарушения закона в сфере экономики выросло на 20%, отмечает издание. Всего в 2018 году суды определили наказание для 658,2 тыс человек по разным преступлениям, предусмотренным УК РФ. Кроме того, увеличилось число приговоров за домашнее насилие и преступления против детей (13%),  а также за незаконные действия относительно правосудия (6%).

Кроме того, роль сыграло и введение уголовной ответственности за незаконную торговлю спиртным. Увеличение количества приговоров в сфере экономики связано, в первую очередь, с усилением борьбы с фирмами-однодневками.

По итогам 2018 года общее число ИП и юридических лиц сократилось на 2298 компаний. Ранее отмечалось, что в Калининградской области становится меньше бизнесменов. 'LiveKenig' выяснил, с чем связано закрытие бизнеса.

Начинается она со ст. Ответственность за преступления в сфере экономики регулируется главой 22 Уголовного кодекса Российской Федерации. 200.6 о заведомо ложном экспертном заключении в сфере закупок. 169 о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности, и завершается ст. Предусмотрено наказание за фиктивное банкротство, уклонение от уплаты налогов и другие нарушения закона.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
В России в 2018 году вынесли рекордное количество приговоров за экономические преступления

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В России в 2018 году вынесли рекордное количество приговоров за экономические преступления