» » Горохов: В новые проекты в индустриальном парке под Багратионовском вложат 6 млрд рублей

Горохов: В новые проекты в индустриальном парке под Багратионовском вложат 6 млрд рублей

Общество
263
0

В частности, велись переговоры с польской фармкомпанией. При этом сотрудничество с иностранными партнёрами не всегда идет гладко. Для неё уже построено здание в “Экобалтике”, но пока она не пришла в регион.

Об этом “LiveKenig” рассказал основатель парка Андрей Горохов. В индустриальном парке “Экобалтик” планируется реализация новых направлений, инвестиции в которые составят около 6 млрд рублей.

Это ряд проектов, которые войдут в так называемый “Экобалтик-2”, — перечислил предприниматель. “У нас есть проекты производственного развития, строительство лабораторного корпуса, отделения стерилизации, цеха растворов, распылителей и чистой упаковки.

Это создание контрактного производства для “большой фармы”, которая готова локализовать производство в регионе, если для этого будут условия, пояснил бизнесмен. Андрей Горохов сообщил, что сейчас рассматривается проект “Экобалтик-3”.

Но мы считаем, что это должно быть на условиях софинансирования”, — подчеркнул Андрей Горохов. “Зарубежные инвесторы часто хотят, чтобы для них подготовили инфраструктуру и построили здание.

На эти деньги открыли новые цеха и склад. С 2017 по 2019 годы в “Экобалтик” было вложено 2 млрд рублей. Ранее сообщалось, что в индустриальном парке разместится южнокорейское производство урологических катетеров.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Горохов: В новые проекты в индустриальном парке под Багратионовском вложат 6 млрд рублей

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Горохов: В новые проекты в индустриальном парке под Багратионовском вложат 6 млрд рублей