» » Палеонтологи нашли скелет одного из крупнейших животных на Земле

Палеонтологи нашли скелет одного из крупнейших животных на Земле

Общество
329
0

Об этом сообщает Journal of Vertebrate Paleontology. В Кении палеонтологи нашли скелет одного из крупнейших млекопитающих хищников на планете возрастом 23 млн лет.

Палеонтологи отнесли хищника к гиенодонтам — вымершей группе млекопитающих. Новый вид млекопитающих назвали Simbakubwa kutokaafrika, что переводится с суахили как 'большой лев из Африки'.

Череп животного по размеру близок к этой же части скелета носорога. Simbakubwa kutokaafrika обитал на территории Евразии, Северной Америки и территории арабских стран. Учёные предполагают, что при жизни гигант весил полторы тонны, был крупнее белого медведя и питался животными, по размеру сравнимых с современными бегемотами или слонами. Внешне хищник напоминал льва с острыми зубами и похожей на собачью челюсть.

В Польше обнаружили скелет дицинодонта — древнейшего предка человека и всех других млекопитающих, который оказался размером со слона и некоторых динозавров. В начале года на раскопках в пещере майя в США археологи нашли останки четырёхметрового существа.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Палеонтологи нашли скелет одного из крупнейших животных на Земле

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Палеонтологи нашли скелет одного из крупнейших животных на Земле