» » В Калининграде сборная Грузии победила на чемпионате Европы по регби (фото)

В Калининграде сборная Грузии победила на чемпионате Европы по регби (фото)

Общество
304
0

Россияне, несмотря на поддержку трибун, остались без медалей, сообщает корреспондент 'LiveKenig'. Сборная Грузии стала победителем юниорского чемпионата Европы по регби.

Игру начал калининградский воспитанник Анатолий Диппель. Первыми же на поле вышли команды России и Португалии, боровшиеся за третье место. Россия пошла в последнюю атаку на финальных секундах игры при счёте 27:31, но после серии передач португальский спортсмен перехватил мяч и умчался к нашим воротам со своей половины поля. И хотя наша сборная уверенно обошла соперников в первом тайме 24:10, в начале второй половины встречи гости полностью взяли контроль на себя, постоянно забивая голы. И бронзовые медали увозит сборная Португалии. Окончательный счёт — 27:38.

Победа в турнире досталась Грузии с большим трудом. Решающие матчи прошли на стадионе 'Калининград' в субботу, 20 апреля. Игра завершилась со счётом 20:10. Команда сражалась за звание чемпионов Европы с Испанией.

За матчем Россия — Португалия наблюдали 8100 зрителей, а на финальной игре их количество увеличилось до 9700. Стоит отметить высокую посещаемость нового для калининградских зрителей турнира. Также на заключительную игру пришли президент Rugby Europe Октавиан Морариу, а в качестве гостя турнира Калининград посетил писатель и актёр Иван Охлобыстин. По данным организаторов, для чемпионата Европы по регби для игроков до 19 лет это рекорд. Он поучаствовал в автограф-сессии и поддержал игроков сборной России после поражения.

Напомним, в полуфинале чемпионата наша команда уступила победителю первенства — Грузии. О том, как сборная России сыграла на турнире с Румынией можно прочитать здесь. 'LiveKenig' подготовил фоторепортаж с матча.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
В Калининграде сборная Грузии победила на чемпионате Европы по регби (фото)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде сборная Грузии победила на чемпионате Европы по регби (фото)