» » В Роструде рассказали, какую зарплату хотят получать жители разных регионов

В Роструде рассказали, какую зарплату хотят получать жители разных регионов

Общество
308
0

Так, соискатели на Чукотке запрашивают зарплату от 50 тыс. Ведомство проанализировало резюме из базы “Работа в России” за март. В Магаданской области и в Москве хотят получать не менее 46,9 тыс. рублей. рублей соответственно. и 45,36 тыс.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Роструда в понедельник, 22 апреля, пишет ТАСС. Самые большие ожидания по заработной плате — у жителей Чукотки, Магаданской области и у москвичей, самые скромные — в Чувашии, Туве и Крыму.

Такая ситуация наблюдается, например, в Якутии, где ощущается дефицит инженеров и технологов на предприятиях добывающей промышленности. По словам замглавы Роструда Дениса Васильева, которые приводит ТАСС, из-за нехватки квалифицированных кадров в некоторых российских регионах работодатели готовы платить в среднем на 70% выше уровня ожиданий соискателей.

рублей, тувинские — 20,37 тыс. Чувашские соискатели рассчитывают на заработок не менее 17,83 тыс. рублей. В Крыму потенциальные сотрудники хотят получать от 20,63 тыс. Немногим больше этот показатель в Псковской области и в Хакасии (21 тыс.).

Аналитики выяснили, на какой работе калининградцам платили меньше и больше всего в 2018 году. Ранее Алиханов назвал самые популярные профессии в Калининградской области.

Здесь размещено почти полтора миллиона вакансий. Уточняется, что база “Работа в России” содержит около 850 тысяч резюме.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В Роструде рассказали, какую зарплату хотят получать жители разных регионов

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Роструде рассказали, какую зарплату хотят получать жители разных регионов