» » Кредиторы из Владимира решили не платить за конкурсное производство «Современных технологий строительства»

Кредиторы из Владимира решили не платить за конкурсное производство «Современных технологий строительства»

Общество
117
0

За такое решение еще в феврале текущего года проголосовал основной кредитор калининградской компании – владимирское ООО «Центр кадастра и технической инвентаризации». Калининградский арбитражный суд 12 апреля прекратил банкротство компании «Современные технологии строительства». Собрание кредиторов проходило во Владимире, иных кредиторов на встрече не присутствовало.

В том числе, по заказу структур министерства обороны, МЧС, областных учреждений здравоохранения и образования. ООО «Современные технологии строительства» в 2011-2014 годах была активным участником государственного заказа, выполняла общестроительные и отделочные работы.

Дело дошло до обвинительного заключения, но было прекращено. В 2016 году компания «прославилась» благодаря заявлению прокуратуры о возбуждении уголовного дела в отношении её директора в связи с невыплатой зарплаты сотруднику. руб. В то же время задолженность компании на сумму более 200 тыс. По состоянию на август 2018 года сотрудник средств от предприятия не получил. перед одним из своих сотрудников была признана в гражданском производстве.

Заявителем выступила компания «Регион-Монтаж» из Гурьевска. Также в 2016 году началась процедура банкротства «Современных технологий строительства». В 2017 году право требования 6 млн руб. Но основной объем требований пришелся на московскую компанию ЗАО «УК «Петрофонд». Конкурсный управляющий «СТС» обратился в суд с соответствующим ходатайством и оно было удовлетворено. перешло от этой организации к владимирскому ООО «Центр кадастра и технической инвентаризации», которая и выступила против финансирования конкурсного производства. Как оказалось, никакого имущества у строительной организации уже не осталось, а иные кредиторы не стали брать на себя обязательства по оплате работы управляющего.

Последний был также привлечен к субсидиарной ответственности как учредитель компании по её долгам. У «СТС» в период 2011-2016 года сменилось два генеральных директора: Александр Петросов и Александр Чешин. По решению суда дело в отношении Чешина должно быть выделено в отдельное производство и рассмотрено по существу.

Материал к публикации подготовил dess.
Кредиторы из Владимира решили не платить за конкурсное производство «Современных технологий строительства»

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Кредиторы из Владимира решили не платить за конкурсное производство «Современных технологий строительства»