» » Экологи: Ярошук обратился в полицию за то, что мы привлекли внимание к незаконной свалке

Экологи: Ярошук обратился в полицию за то, что мы привлекли внимание к незаконной свалке

Общество
258
0

Космодемьянского. Глава администрации Калининград Александр Ярошук обратился в полицию по факту незаконного проникновения экологов из организации «Зелёный фронт» на городскую свалку в посёлке им. По его словам, сегодня представителей организации вызвали на допрос в полицию, где им было продемонстрировано заявление за подписью главы Калининграда. Об этом LiveKenigsberg сообщил руководитель «Зелёного фронта» Олег Иванов.

Экологи: Ярошук обратился в полицию за то, что мы привлекли внимание к незаконной свалке

Космодемьянского и сфотографировали несколько машин, завозящих на него отходы. По словам Иванова, в октябре экологи приехали к шлагбауму свалки в посёлке им. Полученные фотографии экологи отправили в Росприроднадзор. Формально свалка не может принимать отходы, потому что не включена в государственный реестр объектов размещения отходов.

«В итоге мы вообще в качестве транспорта на «Ниве» повезли всех проверяющих на карту полигона», — говорит Иванов. В октябре Росприроднадзор организовал совместный выезд на свалку вместе с представителями прокуратуры и МЧС.

По факту проверки Росприроднадзор возбудил производство, установив, что администрация Калининграда незаконно допускает складирование отходов на территории Калининграда.

По словам Иванова, именно этот плодотворный выезд экологов вместе с проверяющими из различных ведомств и стал причиной обращения главы Калининграда в прокуратуру.

В пресс-службе администрации Калининграда не смогли оперативно предоставить комментарий по ситуации.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Космодемьянского. Глава администрации Калининград Александр Ярошук обратился в полицию по факту незаконного проникновения экологов из организации «Зелёный фронт» на городскую свалку в посёлке им.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Экологи: Ярошук обратился в полицию за то, что мы привлекли внимание к незаконной свалке