» » Белоруссия остановила транзит российской нефти в Польшу

Белоруссия остановила транзит российской нефти в Польшу

Общество
232
0

НПЗ в Польше и Германии не могут использовать продукт с теми свойствами, с которыми он поставляется. Инициатива исходит от польской стороны, уточнили в “Гомельтранснефть Дружба”. Речь, в частности, о повышенном содержании хлоридов, из-за чего повышается риск серьёзной промышленной аварии на нефтеперерабатывающих предприятиях.

Об этом в четверг, 25 апреля, сообщает агентство БелТА. Поставка российской нефти из Белоруссии в Польшу по трубопроводу “Дружба” приостановлена из-за претензий к её качеству.

Также был расширен список не разрешённых для ввоза в страну товаров. Ранее Россия ввела запрет на экспорт нефти на Украину.

Сохраняется поставка нефти по другой ветке в объемах, необходимых для транзита в направлении Украины, это около 40 тыс. 'На западе нефтепровод от Мозыря в западную сторону полностью остановлен, задвижки закрыты. т в сутки', — приводит БелТА слова главного инженера ОАО 'Гомельтранснефть Дружба'.

Из-за этого было повреждено дорогостоящее оборудование на Мозырском НПЗ. На прошлой неделе в Белоруссии заявили о резком ухудшении качества российской экспортной смеси Urals.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Белоруссия остановила транзит российской нефти в Польшу

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Белоруссия остановила транзит российской нефти в Польшу