» » Мама сбитой поездом девочки из Нестерова: Дочь осталась жива благодаря машинисту

Мама сбитой поездом девочки из Нестерова: Дочь осталась жива благодаря машинисту

Общество
191
0

Родных Евы в этот момент на месте происшествия не было, и об обстоятельствах ЧП они знают со слов следователя и по слухам, заполнившим маленький город. Локомотив сбил школьницу на переезде 17 апреля. В тот день около 13:00 Ева как раз возвращалась с уроков. Тётя ребёнка рассказала, что через железнодорожный переезд девочка ходит в школу.

О том, как себя чувствует 11-летняя Ева и что известно о происшествии, 'LiveKenig' рассказали её мама Анна Паулюконене и тётя Олеся Федянина. Родственники сбитой поездом в Нестерове девочки благодарны машинисту за то, что он быстро оказал школьнице первую помощь и не дал ей умереть.

Их откладывают из-за нестабильного состояния. Но ребёнку предстоит ещё много операций, в том числе восстановление челюсти и лицевых костей. Прогнозов по реабилитации врачи пока не дают, но делают всё, чтобы спасти Еву. В больнице, по словам медиков, школьница пробудет ближайшие полгода.

В этот момент из-за 'хвоста' поезда вылетел локомотив. 'Она пропустила товарняк и, как только он прошёл, побежала через железную дорогу. Дальше информация разнится. Его она не заметила. Поезд зацепил её за рюкзак и одежду и поволок по путям. Одни говорят, что тепловоз толкнул её и протащил, другие — что она упала между рельсами, хотела перекатиться через них, но не успела. Вещи и ранец были разорваны в клочья', — рассказывает тётя девочки. Тормозной путь локомотива — 700 метров, сколько он тащил Еву, мы точно не знаем.

Узнав, что дочку сбил поезд, мать едва не лишилась чувств. Сразу после происшествия домой к Анне прибежал сосед.

Ноги были ватные', — вспоминает Анна. 'Я понимала, что нужно бежать, но не могла сделать шаг.

Перед его лицом захлопнулись двери скорой помощи, и машина с включённой сиреной помчалась в Калининград. На переезд отправился отчим девочки. Медики сказали Олесе, что ребёнок в критическом состоянии, нужна мама с документами. Первой из родственников Евы в ДОБ приехала тётя, живущая в областном центре. Вскоре примчалась Анна, ей удалось поговорить с дежурным врачом.

Повреждения были страшные, особенно с правой стороны: множество переломов, голова вся разбита. 'Ева была в коме. Мы не спали всю ночь. Доктор велел нам идти домой и приходить на следующий день. Все кости лица, черепа переломаны', — прослезилась Анна. Утром нейрохирург вынесла снимки со словами: увечья, несовместимые с жизнью, шансов почти нет.

В первые дни медики не смогли сделать ей томографию головы, так как боялись шевелить ребёнка. У девочки перелом плеча, перелом и рваные раны тазобедренного сустава. Лобную кость на время вшили в бедро, чтобы она не сдавливала отёкший мозг. На снимке нашли большую гематому, которую частично удалили во время первой операции. Также пришлось прооперировать тазобедренный сустав. Через четыре месяца её должны вернуть обратно. Через неделю после происшествия Еву отключили от аппарата искусственной вентиляции лёгких, а её сердце бьётся самостоятельно.

Возбуждено уголовное дело. Напомним, поезд сбил девочку на железнодорожных путях в среду днём, 17 апреля. В СК на транспорте выясняют все обстоятельства происшествия.

Еву уже кормят через зонд, она реагирует на происходящее. 'Положительная динамика есть, и это радует. На следующей неделе велели купить трубочки — понемногу поить, чтобы разрабатывать глотательный рефлекс', — вздыхает Анна.

Родные школьницы благодарят мужчину. Мама девочки подчеркнула, что Еве удалось выжить благодаря машинисту, управлявшему тем самым локомотивом.

Врачи сказали, что благодаря грамотно оказанной первой помощи Ева не умерла в машине скорой', — добавляет Анна. 'Избежать наезда он не мог, зато первый бросился спасать дочь — остановил кровь, наложил жгуты.

Мужчина пережил серьёзный стресс. В пресс-службе КЖД сообщили, что у машиниста локомотива дочка такого же возраста, как и Ева. Он сожалел о случившемся и возмущался, что многочисленные очевидцы не остановили бегущую под состав девочку.

В ближайшее время мы постараемся организовать встречу нашего сотрудника с родными Евы', — говорит руководитель пресс-службы компании Александр Першин. 'Несмотря на шоковое состояние, он сумел помочь ребёнку.

На время её отпустили с работы с частичным сохранением зарплаты. Маме девочки сейчас приходится разрываться между Калининградом и Нестеровом. Отчим девочки трудится в определённый сезон и сейчас сидит дома, присматривает за сёстрами Евы. Женщина получала 12 тысяч рублей. В результате семья оказалась в непростом положении, так как часть препаратов, одноразовые пелёнки, влажные салфетки, подгузники и кремы от пролежней приходится покупать самим. Девочкам восемь и четырнадцать лет. Семье помогают родственники и пользователи соцсетей, откликнувшиеся на пост 'ВКонтакте'.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Мама сбитой поездом девочки из Нестерова: Дочь осталась жива благодаря машинисту

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Мама сбитой поездом девочки из Нестерова: Дочь осталась жива благодаря машинисту