» » На Окружной один из пешеходных переходов оборудовали “светлячками”

На Окружной один из пешеходных переходов оборудовали “светлячками”

Общество
272
0

Об этом сообщила министр развития инфраструктуры Елена Дятлова. Первый пешеходный переход на Окружной в Калининграде оборудовали специальной подсветкой.

Лампы мигают и днём, и ночью, как дополнительное средство привлечения внимания водителей”, — пояснила Дятлова. “Светодиодные фонари работают от солнечной панели, которая входит в комплект освещения.

В качестве тестовой площадки выбран участок дороги с самым интенсивным потоком транспорта. Она уточнила, что жёлтый свет ламп не слепит глаза водителям и его лучше видно зимой.

Если все испытания пройдут успешно, будем тиражировать на всю область”, —  рассказала Дятлова. “Месяц-полтора будем тестировать работу подсветки, посмотрим, как она поведёт себя под колёсами грузовиков, под водой, сколько будет потреблять электроэнергии.

Там часто сбивают людей, в том числе и насмерть. Переходы на Окружной на этом участке считаются одними из самых аварийных. В Калининграде попытались сделать то же самое, но эксперимент не удался. Впервые инновационная подсветка появилась в Зеленоградске. Половина фонарей вышла из строя, их не видели водители, а люди по-прежнему попадают под колёса на переходе у ТЦ “Спутник”.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
На Окружной один из пешеходных переходов оборудовали “светлячками”

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

На Окружной один из пешеходных переходов оборудовали “светлячками”