» » Силанов — о мини-рынках: В таком виде они существовать не должны

Силанов — о мини-рынках: В таком виде они существовать не должны

Общество
206
0

Пешеходные дорожки там разрушены, у павильонов неопрятный внешний вид. Речь идёт о торговых площадках на перекрёстках Киевская — Инженерная и Серпуховская — Калинина, а также на улицах Карла Маркса и Мариупольской.

Об этом градоначальник сообщил во время выездного совещания в пятницу, 26 апреля. Глава Калининграда Алексей Силанов раскритиковал мини-рынки в областном центре, на территории которых разбиты тротуары, некоторые палатки установлены незаконно.

Несколько дней назад Алексей Силанов призвал для этих целей привлекать бульдозеры. В начале апреля сообщалось, что в Калининграде снесут нелегальные ларьки и торговые павильоны.

Мы ничего не имеем против мини-рынков, если они удобны людям. 'Комитету муниципального контроля дано поручение проверить законность установки всех ларьков. В таком виде они существовать не должны', — отметил Силанов. Но вопросы благоустройства территорий, где идёт торговля, должны решать не только городские власти, но и собственники тех объектов, которые там установлены.

Силанов добавил, что власти не намерены перекладывать всё на плечи предпринимателей и тоже готовы вкладывать средства. Чиновник сообщил, что в ближайшее время архитектор города и представители комитета городского хозяйства встретятся с владельцами и 'определят формат взаимодействия по благоустройству'.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Силанов — о мини-рынках: В таком виде они существовать не должны

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Силанов — о мини-рынках: В таком виде они существовать не должны