» » Экс-чиновник из Славска незаконно трудоустроил знакомых, и те приватизировали служебное жильё

Экс-чиновник из Славска незаконно трудоустроил знакомых, и те приватизировали служебное жильё

Общество
107
0

На злоумышленников переоформили два жилых дома, стоящих на балансе администрации. Установлено, что в 2016 году 52-летний чиновник якобы трудоустроил приятелей 30 и 43 лет в одно из учреждений. После здания были незаконно приватизированы.

Об этом 'LiveKenig' сообщил источник в экстренных службах региона. Экс-сотрудник администрации Славского района фиктивно устроил знакомых на работу, и те приватизировали служебное жильё.

Следователи следственной части наложили арест на указанное недвижимое имущество', — сообщила начальник пресс-службы УМВД по Калининградской области Светлана Поставничая. 'Третий жилой дом стоимостью 471 000 рублей сотрудник администрации пытался похитить, оформив его на подставное лицо, но не смог довести свой преступный умысел до конца, так как был задержан сотрудниками Управления экономической безопасности регионального УМВД.

Все трое злоумышленников обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере. По данным регионального УМВД, сумма ущерба составила 1 млн 428 тысяч рублей.

После этого мужчина продал жильё. Ранее сообщалось, что калининградский полицейский по фальшивой справке получил служебную квартиру.

3 ст. В отношении троих жителей региона возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ('Приготовление к преступлению и покушение на преступление'), ч. 3 и 4 ст. 159 и по ч. Им грозит до десяти лет лишения свободы. 159 УК РФ ('Мошенничество'). Следователи окончили расследование, документы переданы на рассмотрение в суд.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Экс-чиновник из Славска незаконно трудоустроил знакомых, и те приватизировали служебное жильё

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Экс-чиновник из Славска незаконно трудоустроил знакомых, и те приватизировали служебное жильё