» » Финальные "Мстители" побили мировой рекорд по сборам в первый уик-энд

Финальные "Мстители" побили мировой рекорд по сборам в первый уик-энд

Общество
211
0

Большинство покупателей — мужчины (около 57% от общего числа) в возрасте от 25 до 34 лет (28%). В США и Канаде он заработал 350 млн долларов, в Китае — 330 млн долларов. В основном это люди, которые подростками увидели рождение франшизы.

Финал' побил рекорды мировых кассовых сборов — 1,2 млрд долларов в первые выходные. Фильм 'Мстители. Об этом сообщают аналитики Bloomberg со ссылкой на кинокомпанию Walt Disney Co. Картина установила рекорд сразу в 44 странах.

Согласно сайту Box Office Mojo, это предыдущий супергеройский фильм 'Война бесконечностей' (640 млн долларов), 'Капитан Марвел' (457 млн), а также 'Последние джедаи' (450 млн) и 'Пробуждение силы' (529 млн) из франшизы 'Звёздные войны'. Disney выпустил четыре фильма, установивших рекордное количество кассовых сборов в первый уик-энд.

Финал' может собрать около 2,5 миллиарда долларов за общее время проката. Аналитики полагают, что 'Мстители. Только два фильма за всю историю кинематографа собрали такую же кассу, и оба — режиссёра Джеймса Кэмерона: легендарный 'Титаник', выпущенный в 1997 году, заработал 2,2 млрд долларов, а в 2009 году рекорд поставила картина 'Аватар' — почти 2,8 млрд.

Премьера состоится 29 апреля. В России картина поставила рекорд по предварительным продажам билетов. В Китае посетителя кинотеатра избили из-за спойлеров к 'Мстителям'. Ранее киносети обратились к Минкульту с просьбой о переносе даты премьеры, но получили отказ. Предпродажа билетов на финальную часть стартовала в Калининграде в начале апреля.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Финальные "Мстители" побили мировой рекорд по сборам в первый уик-энд

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Финальные "Мстители" побили мировой рекорд по сборам в первый уик-энд