» » Николай Цуканов: Есть муниципалитеты, которые ещё ждут своих руководителей

Николай Цуканов: Есть муниципалитеты, которые ещё ждут своих руководителей

Общество
411
0

На заседании Общественной палаты Калининградской области, где подводились итоги работы за 2015 год, губернатор Николай Цуканов высказался о дальнейших перестановках в муниципалитетах региона.

Николай Цуканов: Есть муниципалитеты, которые ещё ждут своих руководителей

Глава муниципалитета — это человек, которого не выучить. «Я системно и последовательно пытался укрепить органы местного самоуправления, к сожалению, скамейки запасных за эти десятилетия не выросли. Это состояние души, это правильная мотивация, это, в конце концов, внутреннее желание изменить жизнь конкретного муниципалитета. Не учат такой профессии. Есть муниципалитеты, которые ещё ждут своих руководителей. Работать на земле не каждому под силу, нужно принять мужественное решение, чтобы пойти в муниципалитет. Наверное, в скором времени можно говорить о Краснознаменске: там есть семейные причины, глава просил, если появится замена, он бы хотел заняться другой работой», — сообщил Цуканов. В ближайшее время срок полномочий заканчивается в Правдинске.

По словам Николая Цуканова, обратной реакции не поступало. Также губернатор добавил, что неоднократно предлагал политическим партиям в регионе выдвигать свои кандидатуры на открытые вакансии в муниципальных образованиях.

Материал к публикации подготовил Adimas.
На заседании Общественной палаты Калининградской области, где подводились итоги работы за 2015 год, губернатор Николай Цуканов высказался о дальнейших перестановках в муниципалитетах региона. На

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Николай Цуканов: Есть муниципалитеты, которые ещё ждут своих руководителей