» » Росстат: Суммарная прибыль гостиниц и ресторанов области за год сократилась в 50 раз

Росстат: Суммарная прибыль гостиниц и ресторанов области за год сократилась в 50 раз

Общество
358
0

Такие данные приводит Росстат по итогам января – ноября 2015 года. Суммарная прибыль гостиниц и ресторанов области за год сократилась в 50 раз и составила 2,2 млн руб.

Росстат: Суммарная прибыль гостиниц и ресторанов области за год сократилась в 50 раз

Согласно официальной статистике, в Калининградской области ровно половина гостиниц и ресторанов работает себе в убыток, при этом его размер почти равен величине прибыли, получаемой остальными 50 % гостиниц и ресторанов.

В декабре оборот ресторанного бизнеса сократился на 9,3 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Не самую лучшую динамику показывает рынок общепита по обороту. В этом году в декабре оборот общепита не только не вырос, а, наоборот, сократился на 0,4 % по сравнению ноябрем. Декабрь 2014 года характеризовался взрывным ростом (на 14 % к предыдущему месяцу и на 21 % к декабрю 2013 года).

В минувшем году (по итогам 11 месяцев) номинальные зарплаты в этой сфере сократились на 4,5 % без учёта инфляции. Ещё один показатель Росстата, который сигнализирует о не самом лучшем положении ресторанно-гостиничного бизнеса региона, — это размер зарплат. Это самое сильное снижение номинальных зарплат по отраслям калининградской экономики. Если её принимать во внимание, то падение зарплат значительно выше.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Такие данные приводит Росстат по итогам января – ноября 2015 года. Суммарная прибыль гостиниц и ресторанов области за год сократилась в 50 раз и составила 2,2 млн руб. Такие данные приводит

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Росстат: Суммарная прибыль гостиниц и ресторанов области за год сократилась в 50 раз