» » Российские хирурги представили щадящий метод лечения патологии кисти

Российские хирурги представили щадящий метод лечения патологии кисти

Общество
158
0

Страдающие от патологии пациенты не могут разгибать мизинцы и безымянные пальцы рук из-за укорочения сухожилий. Неинвазивный способ борьбы с контрактурой Дюпюитрена, также известной как ладонный фиброматоз, позволяет проводить процедуру под местной анестезией и в течение 20 минут.

Медики обсудили игольную апоневротомию на международном конгрессе в Санкт-Петербурге, сообщают 'Известия'. Российские хирурги представили иностранным коллегам щадящий метод лечения патологии кисти.

После этого не требуется никакой реабилитации, пациент может сразу вернуться к привычной жизни', — пояснил руководитель центра хирургии кисти ММЦ 'СОГАЗ' Андрей Жигало. 'Преимущество игольной апоневротомии заключается в малой травматичности — мы не делаем разрезов, ограничиваясь двумя небольшими проколами кожи.

Также процедура позволяет оперативно остановить повторное развитие заболевания с помощью нескольких инъекций. Врач добавил, что игольная апоневротомия уменьшает риск рецидива, особенно, если пациент выполняет все рекомендации медиков.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Российские хирурги представили щадящий метод лечения патологии кисти

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Российские хирурги представили щадящий метод лечения патологии кисти