» » Роспотребнадзор: В ходе внеплановых проверок нарушения выявляются в 100 % случаев

Роспотребнадзор: В ходе внеплановых проверок нарушения выявляются в 100 % случаев

Общество
255
0

Об этом сообщил заместитель главы управления Александр Васильев на публичных слушаниях по правоприменительной практике. 28 внеплановых проверок было проведено за первый квартал 2019 года региональным управлением Роспотребнадзора.

«Также проверки проводились в отношении организаций общественного питания, в том числе организующих свою продукцию на ярмарках выходного дня и объектов придорожного сервиса с целью пресечения фактов реализации мясной продукции без документов, подтверждающих ее происхождение, качество и безопасность», — сообщил Васильев, добавив, что в этом году, равно как и в прошлом, административные нарушения выявлялись в 100 % случаев. Проверки проводились в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной торговле алкогольной продукцией.

В первом квартале 2018 года аналогичный показатель составлял 3,6 %. Среднее количество нарушений, выявленных в ходе одной проверки, в первом квартале 2019 года выросло до 4,2 %.

Всего вынесено 495 постановлений о привлечении к административной ответственности, 399 из которых — о назначении административного штрафа», — доложил Васильев. «По всем проверкам, где были выявлены нарушения, возбуждены административные дела и применены административные меры воздействия.

Материал к публикации подготовил dess.
Роспотребнадзор: В ходе внеплановых проверок нарушения выявляются в 100 % случаев

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Роспотребнадзор: В ходе внеплановых проверок нарушения выявляются в 100 % случаев