» » Маловато скамеек, зато просторно: отдыхающие оценили новый участок променада в Светлогорске

Маловато скамеек, зато просторно: отдыхающие оценили новый участок променада в Светлогорске

Общество
288
0

Ширина самой  узкой части променада — 11 метров, самая широкой  — около 30. Набережная спроектирована  в виде волны. Оборудованы пандусы-спуски к берегу. Покрытие скомбинировано из разных материалов: лиственничный брус, серая и кирпично-красная тротуарная плитка, брусчатка.

“LiveKenig” собрал впечатления отдыхающих о набережной. В Светлогорске в первые майские дни открылся новый участок променада.

Особый восторг вызывает ширина променада. Новым местом отдыха люди довольны.

Прогуливаются пенсионеры, мамы с детьми, туристы. Днём здесь довольно людно.

На старой части набережной вообще тесно, как в трамвае, а тут гуляй — не хочу. “Светлогорск небольшой, и все пешеходные улочки заставлены палатками с едой и сувенирами, не развернуться. И с коляской, и с собакой, и на самокате”, — говорит жительница города Любовь.

Остались вопросы к компании, которая занимается обустройством объекта. Кое-что женщине всё-таки не нравится.

Во-вторых, скамеечек маловато. “Во-первых неясно, будет ли велосипедная дорожка, она тут никак не обозначена. Везде видно море, но есть участок, где ограждение — это просто бетонная стена”, — перечислила горожанка. И в-третьих, не хватило эстетики.

А студент Пётр ждёт, когда же появится разметка, чтобы можно было ездить по набережной на самокате. Некоторые отдыхающие пожаловались на гвоздики, которые уже начали вываливаться из деревянного покрытия.

Непонятно, где можно кататься”,  — поделился он. “Хотел с ребятами погонять, но люди ходят везде, опасно.

В Светлогорск приехала в отпуск. Уроженка Калининграда Мария уже десять лет живёт в Москве. Говорит, что приятно впечатлена променадом.

Здорово вернуться на свою родину и увидеть, что всё становится только лучше. “Я и не знала, что можно так здорово всё  сделать. Светлогорск пляжами не богат, а тут есть теперь, где погулять”, —  говорит женщина.

Основные претензии — к покрытию. Пенсионерка Людмила Ивановна, в прошлом строитель, увидела несколько недостатков.

Много неровностей, ходить там неудобно”, — считает женщина. “Некачественно уложена брусчатка.

Работы по берегорасширению рассчитаны до конца года. По словам Александра Стрельникова, исполнительного директора подрядной организации, которая занимается строительством, прогуляться по пляжу вблизи нового променада получится нескоро.

Лестничные спуски закрыты, рядом вывешены объявления, из которых следует, что неудобство временное. Пока с новой набережной нельзя спуститься на пляж. Планируется расширение берега.

Все работы планируется завершить до конца мая. На набережной сделают также газоны, установят скульптуры.

Также пляж будет намыт, и в будущем его ширина составит 15 - 20 метров”, —  уточнил Стрельников. “Мы установим  35 рядов бун, как это было сделано в Зеленоградске.

Стрельников сообщил также, что небольшие недоделки на променаде устранят в течение нескольких недель. Примерно к этому времени обновят облицовку ограждения променада со стороны моря, добавив декоративных элементов из дерева.

Посмотрим мы и гвоздики, которые огорчили отдыхающих, и остальные детали тоже”, — заверил исполнительный директор подрядной организации “Как и после любого ремонта, требуется проработка отдельных мелких деталей.

Велосипедистам отдадут дорожку, которая выложена красной плиткой. Он рассказал, что на променаде появится ещё несколько десятков скамеек, в том числе с навесами. Разметку наносить не будут, просто установят рядом поясняющие знаки.

Открытие планировалось ещё в прошлом году. Ранее сообщалось, что все недочёты на променаде устранят к июню 2019.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Маловато скамеек, зато просторно: отдыхающие оценили новый участок променада в Светлогорске

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Маловато скамеек, зато просторно: отдыхающие оценили новый участок променада в Светлогорске