» » Завод «Янтарь» подтвердил перечисление неустойки Минобороны за нарушений условий контракта

Завод «Янтарь» подтвердил перечисление неустойки Минобороны за нарушений условий контракта

Общество
368
0

В соответствии с постановлением предприятию предоставлялся пятидневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в документе. Представители судостроительного завода «Янтарь» подтвердили информацию о выплате всей суммы неустойки Министерству обороны РФ за нарушение условий государственного контракта.

Завод «Янтарь» подтвердил перечисление неустойки Минобороны за нарушений условий контракта

Вместе с тем в пресс-службе компании назвали недостоверной информацию об аресте счетов и имущества «Янтаря».

Действия Управления ФССП по Калининградской области не повлекли за собой приостановки деятельности предприятия. «Постановлений об аресте денежных средств, имущества, принадлежащего ПСЗ 'Янтарь', в адрес завода не поступало. ПСЗ 'Янтарь' продолжает выполнение контрактов Министерства обороны РФ в штатном режиме», — сообщает пресс-служба завода.

в качестве неустойки за нарушение условий государственного контракта. Напомним, ранее региональная служба судебных приставов сообщала о том, что калининградские приставы взыскали с «Янтаря» в пользу Минобороны 372,5 млн руб. За «Янтарём» числится большое количество объектов недвижимого имущества, несколько десятков единиц автотранспортных средств, а также крупные денежные средства на счетах предприятия. Как отмечалось в сообщении управления ФССП, приставы арестовывали счета предприятия, на имущество накладывались запреты. После перечисления средств военному ведомству в полном объёме все запреты и аресты были сняты.

Материал к публикации подготовил Robin.
В соответствии с постановлением предприятию предоставлялся пятидневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в документе. Представители судостроительного завода «Янтарь»

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Завод «Янтарь» подтвердил перечисление неустойки Минобороны за нарушений условий контракта