» » Администрация Калининграда: Две трети теплосетей изношены

Администрация Калининграда: Две трети теплосетей изношены

Общество
206
0

Об этом на оперативном совещании в горадминистрации во вторник, 7 мая, сообщил и. Тепловые сети Калининграда изношены на 65 %. председателя комитета городского хозяйства Александр Купцов. о. Он назвал обозначенные цифры довольно «большими», добавив, что в рамках подготовки к отопительному периоду 2019–2020 годов власти Калининграда планируют переложить почти 5 км тепловых сетей.

Также, по словам Купцова, отопительный сезон в областном центре завершился без серьезных аварий.

По состоянию на 30 апреля 2019 года произошло 30 аварий на тепловых сетях», — пояснил он, отметив, что в большинстве случаев причина аварии — это физический износ трубопроводов. «Отопительный сезон прошел без сбоев, за исключением случаев, связанных с повреждением трубопроводов.

«Сократилось число жалоб и письменных и устных по телефону. В беседе с представителями СМИ после совещания Купцов отметил, что число жалоб на проблемы с отоплением за последние годы значительно сократилось. А в этот раз за весь отопительный сезон всего триста обращений. Лет пять назад их сотни в день было. При этом на то, что в квартирах то жарко, то холодно люди уже не жалуются», — заключил глава комитета городского хозяйства.

Материал к публикации подготовил Robin.
Администрация Калининграда: Две трети теплосетей изношены

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Администрация Калининграда: Две трети теплосетей изношены