» » Россияне в апреле сократили повседневные траты на 7,7%

Россияне в апреле сократили повседневные траты на 7,7%

Общество
238
0

Участники исследования сканируют штрихкоды всех купленных товаров и отправляют в базу данных холдинга. Исследование 'Ромира' основывается на данных о 15 тысяч домохозяйств в 220 городах страны.

Об этом со ссылкой на исследование холдинга 'Ромир' в понедельник, 13 мая, сообщает 'РИА Новости'. Повседневные расходы россиян в апреле 2019 года сократились по отношению к предыдущему месяцу на 7,7%.

По сравнению с апрелем прошлого года повседневные расходы наших соотечественников выросли на 6,4%, уверенно превзойдя размер накопленной за период инфляции в 5,2%', — цитирует агентство выдержку из отчёта аналитиков. 'Общие повседневные расходы россиян в апреле после традиционного мартовского всплеска опять пошли на убыль, похудев сразу на 7,7% относительно первого весеннего месяца.

Отсюда 'стабилизация потребления в виде снижения общих расходов и среднего чека', отметили в холдинге. В апреле на траты россиян не воздействуют никакие сторонние факторы — праздники или каникулы.

рублей — не отражает реальное положение дел. Ранее сообщалось, что статистическая средняя зарплата по Калининграду —42 тыс. Покупательская способность калининградцев снижается.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Россияне в апреле сократили повседневные траты на 7,7%

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Россияне в апреле сократили повседневные траты на 7,7%