» » Первые в России: генеральный партнёр "Бизнес Баттла" получил самую престижную аккредитацию в мире

Первые в России: генеральный партнёр "Бизнес Баттла" получил самую престижную аккредитацию в мире

Общество
337
0

Она является старейшим глобальным органом по аккредитации бизнес-школ и крупнейшей сетью бизнес-образования, объединяющей студентов, преподавателей и компании по всему миру. AACSB (Association to Advance Collegiate Schools of Business — Ассоциация по развитию университетских школ бизнеса) основана более века назад. В состав международного совета директоров AACSB (высший орган управления ассоциации) наряду с ведущими американскими входят такие известные европейские бизнес-школы, как Лондонская школа бизнеса (Великобритания), INSEAD (Франция), HES (Франция), IMD (Швейцария) и другие. В состав учредителей ассоциации входят Колумбийский университет, Гарвардский университет, Нью-Йоркский университет, Йельский университет и другие ведущие мировые университеты.

Об этом сообщили в пресс-службе института, добавив, что подобную аккредитацию имеют только пять процентов бизнес-школ мира. Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА) Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте России стал первой и единственной на сегодня российской бизнес-школой, получившей самую престижную в мире аккредитацию — AACSB International.

Брайнт, Институт бизнеса и делового администрирования — первая бизнес-школа в России, получившая аккредитацию AACSB. Как подчеркнул исполнительный вице-президент и старший директор по аккредитации учебных заведений AACSB International Стефани М.

Президентская академия является лидером подготовки специалистов в области государственного и бизнес-управления в России с хорошо развитым и интенсивным международным сотрудничеством', — подчеркнул Владимир Мау. 'Я горжусь тем, что ИБДА РАНХиГС стала первой российской бизнес-школой, получившей аккредитацию AACSB.

— На уровне студенческих обменов и научных исследований мы получим возможность выстроить отношения с лучшими университетами мира, аккредитованными AACSB'. 'Аккредитация откроет нам возможности для новых стратегических партнёрств и программ с ведущими бизнес-школами США, Европы и всего мира, позволит привнести на российский рынок инновационные образовательные продукты, не имеющие аналогов в стране, — пояснил Сергей Мясоедов.

Программы ИБДА имеют и другие престижные международные аккредитации (в частности, AMBA International). ИБДА РАНХиГС — старейшая и крупнейшая бизнес-школа России, отмечающая в этом году 30-летний юбилей. Институт подготовил более 35 000 выпускников (первое место в России) и последние восемь лет является лидером рейтинга российских бизнес-школ по росту карьеры и зарплаты выпускников. Бизнес-школа является активным членом всех ведущих ассоциаций школ бизнеса России и мира (РАБО, AACSB International, AMBA International, EFMD, World EMBA Association, CEEMAN и других). ИБДА РАНХиГС предлагает несколько десятков первоклассных программ бизнес-подготовки от первого высшего образования до программ MBA, Executive MBA и DBA.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Первые в России: генеральный партнёр "Бизнес Баттла" получил самую престижную аккредитацию в мире

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Первые в России: генеральный партнёр "Бизнес Баттла" получил самую престижную аккредитацию в мире