» » В Калининграде на отремонтированных дорогах оборудуют приподнятые переходы

В Калининграде на отремонтированных дорогах оборудуют приподнятые переходы

Общество
171
0

Новые переходы помогут снизить аварийность, уверен Химич. Обычно из-за того, что по хорошему покрытию автомобилисты ездят быстрее, увеличивается количество ДТП. Он уточнил, что раньше установка таких объектов не предусматривалась

Об этом “LiveKenig” рассказал начальник отдела пассажирского транспорта и организации дорожного движения горадминистрации  Александр Химич. На отремонтированных дорогах в областном центре появятся приподнятые пешеходные переходы.

Эксперты раскритиковали организацию дорожного движения на улице Невского. Ранее городские власти объяснили, почему в областном центре не будут строить надземных и подземных переходов.

Теперь же это планируется выполнять', — отметил Химич. 'При ремонте по программе Минтранса  “Безопасные и качественные дороги” мы не могли делать (таких переходов), так как этого не предусматривал перечень работ.

Они не только помогают дополнительно обозначить безопасное место, где человек может перейти проезжую часть, но и заставляют водителей снижать скорость. В свою очередь, депутат Госдумы, лидер движения 'Убитые дороги' Александр Васильев сообщил, что в Европе приподнятые переходы для пешеходов широко распространены.

За пределами города — на Окружной, недалеко от Советского проспекта. В Калининграде такие переходы есть на проспекте Калинина.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
В Калининграде на отремонтированных дорогах оборудуют приподнятые переходы

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде на отремонтированных дорогах оборудуют приподнятые переходы